1 мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 45 км в час. сколько часов проедет он со скоростью 60 км в час.

2 привезли 42% массы капусты всей массы овощей. сколько процентов составляют вся масса овощей

3 в классе 25 учеников. 5 из них отличники. сколько процентов составляют отличники

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:02
    0
    1. 2*45=90 90/60=1,5 ч

    2. не уверена

    3. 25-100%

    5-х%

    х=500/25=20%
  2. 23 июня, 20:17
    0
    1) 45*2=90 (км)

    2 90/60=1. / frac{1}{3}31

    ответ 1 час 20 мин