По состоянию на 2015 год в России было 116 естественнонаучных и музеев каждого из этих видов, если музеев науки, техники и отраслей народного хозяйства в 3 раза меньше, чем естественнонаучных музеев?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 20:20
    0
    1 Способ: 2 Способ:

    1+3=4 (части) x + (х: 3) = 116

    116:4=29 (одна часть) 3 Х/3+Х/3=116 (Общий знаменатель)

    29*3=87 (Две части) 4 Х/3=116

    4 Х=116*3=348

    4X=348

    X=87