Решите уровнением. С первого поля площадью 39 га собрали на 188 ц ржи меньше, чем со второго поля площадью 50 га. Найдите урожайности полей, учитывая, что урожайность первого поля на 9 ц/га больше

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 18:24
    0
    Урожайность второго поля - Х

    урожайность первого поля - Х + 9

    50 Х - 39 (Х + 9) = 188

    50 Х - 39 Х - 351 = 188

    11 Х = 188 + 351

    11 Х = 539

    Х = 49 49 + 9 = 58

    ответ: урожайность первого поля = 58 ц/га, второго поля = 49 ц/га.