Оля читала повесть по 9 страниц в день. Катя начала читать повесть в тот же день, но читала по 10 страниц в день, и в последний день у них могло остаться меньше страниц, чем они читали ежедневно. Оля и Катя закончили читать повесть в один и тот же день, потратив на чтение не меньше 9 дней. Сколько страниц в повести?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:35
    0
    1) 9*9 = 81 страница.

    2) 8*10 + 1 = 81 страница

    В повести 81 страница.

    3) 9*9 = 81. Оля прочитала всю книгу за 9 дней по 9 страниц в день

    Катя прочитала 8*10 = 80 стр за 8 дней, и на 9-ый день 1 страницу.