Автомобиль движется со скоростью 60 км ч чтобы доехать до места назначения ему потребовалось 6 часов Сколько времени потребуется чтобы преодолеть такое расстояние если он будет двигаться со скоростью 2 раза выше

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:48
    0
    60*6=360 км расстояние

    360 : 120 = 3 ч

    ответ 3 ч потребуется

    вроде как то так
  2. 11 июня, 10:13
    0
    Сначала надо найти расстояние:

    6*60=360 (км) - расстояние

    Так как скорость прыувысился в 2 раза:

    60*2=120

    360:120=3 ч