Помогите решить а²в² - (ав-7) ² = ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:40
    0
    A²b² - (ab-7) ² = (ab) ² - (ab-7) ²=

    = (ab+ab-7) (ab-ab+7) = 7 (2ab-7) = 14ab-49

    или:

    a²b² - (ab-7) ²=a²b² - (a²b²-14ab+49) =

    =a²b²-a²b²+14ab-49=14ab-49