Расстояние в 200 м на местности показано на плане отрезком 4 см. определите масштаб плана

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:11
    0
    решение

    S реальное = 200 м = 200 000 мм

    Sкарта = 4 см = 40 мм

    М=?

    М = 40 / 200 000 = 1 / 1 000 мм
  2. 17 сентября, 07:49
    0
    1:5000. То есть 5000 метров на 1 сантиметр на плане.