Укажите уравнение, корень которого число 4

(x+3) (x-2) = 14

(x+6) (x+4) = 4

5x-2 (y+2) = 7

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 14:24
    0
    (х+3) (х-2) = 14

    х^2-2 х+3 х-6=14

    х^2+х-6=14

    х^2+х-6-14=0

    х1=-1+9/2=4

    х2=-1-9/2=-5