Помогите!

Упростите выражение.

5 (x+8) - 11

6 (x+5) + 2x

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:51
    0
    5 (x+8) - 11=5 х+40-11=5 х+29

    6 (x+5) + 2x=6 х+30+2 х=8 х+30