Из двух поселков расстояние между которыми 68 километров одновременно навстречу друг другу на правелись велопедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12 километров в час а скорость пешехода 5 километров час какое расстояние было между ситигид пешеходов через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:39
    0
    1) 12*3=36 (км)

    2) 5*3=15 (км)

    3) 36+15=51 (км)

    4) 68-51=7 (км)
  2. 5 февраля, 22:25
    0
    1) 12*3=36 км-расстояние на котором будет велосипедист через 3 часа.

    2) 5*3=15 км-расстояние на котором будет пешеход через 3 часа.

    3) 36+15=51 км-расстояние которое на котором будут пешеход и велосипедист вместе.

    4) 68-51=17 км-расстояние которое было между ними через 3 часа.