Упростить выражение (3 с-2) (3 с+2) (9 с^2+4) - (9 с^2-4) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:07
    0
    (3c-2) (3c+2) (9c²+4) - (9c²-4) ² = (9c²-4) * (9c²+4) - (9c²-4) * (9c²-4) = (9c²-4) (9c²+4-9c²+4) = 8 (9c²-4) = 72c²-36