3x+8x-x=60 и 102d-4d=1960 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:17
    0
    3 Х+8 Х-Х=60

    10 Х=60

    Х=60:10

    Х=6

    3*6+8*6-6=60

    60=60

    102D-4D=1960

    98D=1960

    D=1960:98

    D=20

    102*20-4*20=1960

    1960=1960
  2. 1 марта, 08:06
    0
    3 х+8 х-х=60

    11 х-х=60

    10 х=60

    х=60:10

    х=6

    Ответ: 6

    102d-4b=1960

    98d=1960

    d=1960:98

    d=20

    Ответ: 20