Помогите решит. Начертите координатный луч, за единичный отрезок примите 20 клеток тетради. Отметье на нем точки с координатами. 2/5,1/2,8/5,5/10,4/5,4/10 какие числа изображаются одной и той же точкой

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:39
    0
    Цена единицы (1 ед) 20 кл/1 ед

    Одинаковая длина отрезка, а значит одна точка будет у чисел

    2/5 * 20=4/10 * 20 = 8 клеток

    1/2*20=5/10*20=10 кл

    8/5*20=32 кл, 4/5*20=16 кл

    т. е будет всего 3 различных точки