1) Сумма вычитаемого и разности равна 9. Чему равно уменьшаемое? 2) Произведение двух множителей в 7 раз больше одного из множителей. Чему равен другой множитель? 3) Делитель равен 9, а частное 8. Найдите делимое. 4) Делимое в 3 раза больше делителя. Чему равно частное?

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:54
    0
    1) уменьшаемое = вычитаемое + разность = 9

    2) х*у = 7 х, отсюда: у = 7

    3) х: 9 = 8, х = 8*9 = 72

    4) 3 х: х = 3.