Выконай ривнняння

1) (m:5+3) * 6=46

2) 7*t-14=28

3) 56: (36:r-2) = 8

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:24
    0
    1) (m:5+3) * 6=46

    (m/5 + 3) * 6=46

    6m/5+18=46

    6m+90=230

    6m=230-90

    6m=140

    m=70/3

    m=23 1/3 или m≈23,3

    2) 7*t-14=28

    7t=28+14

    7t=42

    t=6

    3) 56: (36:r-2) = 8

    r≠18

    r≠0

    56: (36/r-2) = 8

    56:36-2r/r=8

    56*r/36-2r=8

    56*r/2 (18-r) = 8

    28*r/2 (18-r) = 8

    28*r/18-r=8

    28r/18-r=8

    28r=8 (18-r)

    28r=144-8r

    28r+8r=144

    36r=144

    r=4