К трёх значного числу приписали цифру семь сначала слева, а потом справа - получили два четырёх значных числа, сумма которых равна 8360. Найдите трёх значный число.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:31
    0
    Решение:

    отметим первое неизвестные число х

    второе неизвестные число у

    третье неизвестные число z

    получается неизвестное число хуz

    тогда 7 хуz+хуz7=8360

    Находим значение z

    z+7=_0, значит надо подобрать такое число, которое * + 7 = _0. Это число 3 (3+7=10)

    следовательно z=3, подставляем значение в формулу

    7 ху3+ху37=8360

    Находим значение у

    у+3+1=6 (сюда добавилась 1 от числа 10), значит

    у=6-3-1=2, подставляем в формулу

    х237+7 х23=8360

    Находим значение х

    х+7=8, значит х=8-7=1, значение подставим в формулу

    1237+7123=8360

    Ответ: искомое число 123