У Алеши Бори и Вася всего 120 марок. У Алеши марок столько же скольку у Б и В вместе. Сколько марок у Алеши?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:21
    0
    Пусть х = марки у б, тогда:

    х+х+2 х = 120

    2 х+2 х = 120

    х=120:4

    х=30

    значит у Алёши 30•2 =
  2. 30 июня, 16:49
    0
    У Бори - х марок и у Васи - х марок, а вместе у них х+х=2 х марок.

    Значит у Алеши-2 х марок.

    Уравнение:

    2 х+2 х=120

    4 х=120

    х=по 30 марок у Васи и Бори.

    1) 30*2=60 марок у Алеши