157.) для поездки за пород работникам завода было выделено несколь ко автобусов, с одинаковым числом мест в каждом автобусе. Вот поехали 424 человека, а на озеро - 477 человек. Все места ва тобусах были заняты, и ни одн0ro человека не осталось без Сколько автобусов было выделено и сколько пассажиров было каждом автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:17
    0
    477-424=53 (число пассажиро в водном автобусе)

    477/53=9 (на озеро)

    424/53=8 (не на озеро)

    9+8=17 (всего автобусов)