Помогите решить 1.3,18 х+2,6+0,9 х+х=28

2. (4,5:0,09+14:0,2) •0,01

3.4-1,8: (2,4:4) •0,7

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:19
    0
    1. Иксы складываем, без икса переносим

    5.08x=25.4

    х=5

    2. 4.5/0.09=50

    14/0.2=70

    50+70=120; 120*0.01=1.2

    3. 2.4/4=0.6; 1.8/0.6=3

    3*0.7=2.1

    4-2.1=1.9