Черепаха ползла 2 ч со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12,4 м/ч. Найдите среднюю скорость черепахи на всём пути.

Как я поняла: (15,3*2) + (12,4*3) : 2=?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:41
    0
    (15,3*2 + 12,4*3) : (2+3) = (30,6 + 37,2) : 5 = 67,8 : 5 = 13,56 м/ч средняя скорость черепахи на всем пути