Производная y = (x^2-4) (x^2+2)

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:23
    0
    Производная произведения равна производной первого множителя, умноженного на второй плюс производная второго множителя, умноженного на первый.

    y = (x^2-4) (x^2+2)

    y'=2x (x^2+2) + 2x (x^2-4) = 2x^3 + 4x+2x^3 - 8x = 4x^3-4x = 4x (x-1)