Помогите решить задачу!

Условия:

Расстояние между пристанями 175 км. Собственная скорость теплохода 30 км / ч. Скорость течения 5 км / ч. За какое время теплоход пройдёт это расстояние между пристанями если плывет против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:50
    0
    s=vt

    v=30-5

    v=25 км/ч

    t=175/25

    t=7 ч
  2. 26 сентября, 11:42
    0
    s=vt

    v=30-5

    v=25 км/ч

    t=175/25

    t=7 ч