Теплоход курсирует между пристанями расстоянии между которыми равно 175 км. Собственная скорость теплохода равна 30 км ч.

Скорость течения реки 5 км ч.

За какое время проходит теплоход от одной пристани до другой если плывёт против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 02:05
    0
    1) 30-5=25-скорость теплохода против течения реки

    2) t=S/V

    t=175/25=7

    Ответ: 7 часов
  2. 27 декабря, 02:41
    0
    S=vt

    v=30-5

    v=25 км/ч

    t=175/25

    t=7 ч