Всего 10 кг, дуб? 60% от всего, акация? 25%, липа? кг

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 03:28
    0
    1) дуб

    10 кг - 100%

    x кг - 60%

    х=10*60/100=6 кг дуба

    2) акация

    10 кг - 100%

    х кг - 25%

    х=10*25/100=2,5 кг акации

    3) липа

    10 кг - 6 кг (дуб) - 2,5 кг (акация) = 1,5 кг липы
  2. 5 апреля, 05:59
    0
    1. 60%=60/100=3/5

    2. 10*3/5=6 кг акация

    3. 25%=25/100=1/4

    4. 10-6=4

    5.4*1/4=1

    6. 6+1=7

    7. 10-7=3

    ответ: дуб-3 кг акация-6 кг липа-1 кг