Туристы в первый день ехали на велосипеде 6 ч со скоростью 12 км/ч С какой скоростью они должны ехать во второй день, чтобы такой же путь проехать за 4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:09
    0
    1) 6 * 12 = 72 (км) - проехали туристы в первый день на велосипеде

    2) 72 : 4 = 18 (км/ч) - должна быть скорость туристов, чтобы они прошли этот путь за 4 ч

    Ответ: во второй день туристы ехали со скоростью 18 км/ч