В магазин завезли 869 кг огурцов. Первый покупатель взял 3% всех огурцов, а второй 1% от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:26
    0
    1% - это одна сотая от всех огурцов. Значит 1% = 887/100 = 8,87 кг

    Значит второй покупатель взял 8,87 КГ огурцов, а первый в два раза больше - 8,87*2 = 17,74 КГ.
  2. 12 апреля, 08:45
    0
    2 - 8 кг690 г, 1-26 кг070 г