Помогите решить уравнение:

1) х+6 х-2=3

2) (4 х+3) + 6=15

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:03
    0
    x=6x-2=3 (4x+3) + 6=15

    7x=3+2 4x+3+6=15

    7x=5 4x=15-6-3

    x=5:7 4x=6

    x=0,8 x=6:4

    x=1,5
  2. 6 августа, 11:55
    0
    1) 7x=5

    x=5/7

    4x=15-6-3

    4x=6

    x=6/4=3/2