1/2+1/8: 2/4 Помогите

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:27
    0
    1/2 + 1/8 : 2/4 = 1/2 + 1/8 * 4/2 = 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4,

    или:

    1) 1/8 : 2/4 = 1/8 * 4/2 = 4/16 = 1/4,

    2) 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4
  2. 13 октября, 07:10
    0
    1/2 + 1/8:2/4 = 1/2+1/8:1/2 = 1/2+1/8*2 = 1/2 + 1/4 = 2/4+1/4 = 3/4