Задача 10 Среднее арифметическое 6 чисел равно 4,3, а среднее арифметическое 4 других чисел равно 2,2. Чему равно среднее арифметическое этих десяти чисел?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:52
    0
    1) 4,3*6=25,8

    2) 2.2*4=8,8

    3) 25,8+8,8=34,6

    4) 34,6:10=3,46

    Ответ: среднее арифметическое 10 чисел равно 3,46
  2. 3 января, 19:58
    0
    2.2*4 (то есть 8.8) + 4.3*6 (то есть 25.8) = 34.6

    34.6/10 (то есть 6+4) = 3.46-среднее арифметическое всех этих крайне важных чисел