В конце Июня в большинстве областей Украины продолжительность дня составляет

16 часов, а на ночное время приходится около 8 часов. Постройте круговую диаграмму.

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:46
    0
    1) 16+8=24 (часа) - в одном дне. 2) 360:24=15 (градусов) - 1 час. 3) 15*16=240 (градусов) - продолжительность дня. 4) 15*8=120 (градусов) - продолжительность ночи.