1) (x-5) ^2 + (x+4) ^2=2x^2

2) 5x^2-12x+7=0

3) x^2-121=0

4) 5x^2+20x=0

5) (x-2) (-x-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:47
    0
    1) x^2-10x+25+x^2+8x+16=2x^2

    2x = 41

    x = 20,5

    2) 5x^2-12x+7=0

    D = 144 - 140 = 4

    x1,2 = (12+-2) / 10

    x1 = 1,4 x2 = 1

    3) x^2-121=0

    x^2=121

    x1 = 11

    x2 = - 11

    4) 5x^2+20x=0

    5x (x+4) = 0

    x=0 или x = 4

    5) (x-2) (-x-1) = 0

    x=2 или x = - 1

    вроде так