Реши задачу разными способами картофель 2 сортов весом 25 кг и 35 кг разложили поровну в 5 ящиков Сколько килограммов картофеля и каждом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 13:50
    0
    12 килограммов в каждом ящике
  2. 23 февраля, 14:41
    0
    1 способ.

    (25+35) : 5 = (12 кг)

    2 способ.

    (25:5) + (35:5) = 12 (кг)

    Ответ: 12 кг картошки в каждом ящике