Картофель двух сортов весом 25 кг и 35 кг разложили поровну в 5 ящиков. Сколько килограммов картофеля в каждом ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:18
    0
    1) 25+35=60 кг всего

    2) 60/5=12 кг картофеля в каждой ящике
  2. 11 июля, 07:36
    0
    1) 25 + 35=60 (кг) - кортофеля рызных сортов вместте

    2) 60 / 5 = 12 (кг) - в каждом ящике