Помогите решить номер 385: в коробке 12 карандашей из них 2 красных 6 синих остальные зелёные какую часть карандашей составляют красные карандаши синие и зелёные?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:21
    0
    2/12 = 1/6, часть красных

    6/12 = 1/2, часть синих

    12-2-6 = 4 колво зеленых карандашей

    4/12 = 1/3, часть зеленых