Доказать что f (x) = 2 приметивно-рекурсивная функция

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:07
    0
    f (x, y) = 2^ (x^2+y) + y^x!

    f (x, y) = 2^ (x^2+y

    f (x, 0) = 2^ (x^2)

    f (x, y+1) = 2*2^ (x^2+y) = h (y (f (y))

    f (x, y) = y^x!

    u (y, x) = y^x - примитинво рекурсивна c (x) = x! - примитивно рекрсивна, значчит u (y, c (x)) перимитивно рекурсивна а значит вся функция прмиимтивно рекурсивна