Какой наименьший общий знаменатель чисел 1 5/8 и 4 3/125?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:51
    0
    8=2*2*2

    125=5*5*5

    знаменатели общих множителей не имеют⇒наименьший общий знаменатель равен из произведению 8*125=1000

    1 5/8=1 625/1000 4 3/125=4 24/1000