Помогите решить, ответ раскрытый нужен

(Раскрыть скобки и упростить выражение)

1) (x+2,3) - (x+7,8)

2) - (7,2 - y) + (-y+1,6)

3) - (y-7,4+x) - (11,6-y)

4) (-2,6+x+y) - (x-y-2,6)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 00:30
    0
    1) (x+2,3) - (x+7,8) = x + 2,3 - x - 7,8 = - 5,5

    2) - (7,2 - y) + (-y+1,6) = - 7,2 + y - y + 1,6 = - 5,6

    3) - (y-7,4+x) - (11,6-y) = - y + 7,4 - x - 11,6 + y = - x - 4,2

    4) (-2,6+x+y) - (x-y-2,6) = - 2,6 + x + y - x + y + 2,6 = 2y