Диаметр колеса равен 60 см. какое расстояние проедит велосипедист если колесо совершил 5 оборотов?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:29
    0
    С=πd - длина окружности

    5*3,14*60=942
  2. 14 августа, 14:58
    0
    d=60 = >r=60/2=30

    l=2*pi*r=60*pi - длина колеса

    За 5 оборотов будет 5*60*pi=300*pi