Решите пример: 3 (5-x) - 4 (3x-8) равно - 13

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:33
    0
    3 (5-x) - 4 (3x-8) = - 13

    15-3x-12x+32=-13

    -15x=-60

    x = 4

    Ответ: 4
  2. 2 апреля, 09:46
    0
    3 (5-х) - 4 (3 х-8) = - 13

    15-3 х-12 х+32=-13

    -3 х-12 х=-13-15-32

    -15 х=-28-32

    -15 х=-60

    х=4