Что больше-четверть четверти 512 или половина половины 256?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:58
    0
    1/4 * 1/4 * 512 = 1/16 * 512 = 512 : 16 = 32 - четверть четверти

    1/2 * 1/2 * 256 = 1/4 * 256 = 256 : 4 = 64 - половина половины

    64 : 32 = 2 (раз)

    Ответ: половина половины 256 больше четверти четверти 512 в 2 раза.