Приведите дроби к знаменателю 60:2/4; 2/3; 1/2; 1/6; 4/15; 7/20

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:15
    -1
    Умножаем и числитель и знаменатель - дробь не изменится.

    2/4 = 2*15 / (4*15) = 30/60

    2/3 = 2*20 / (3*20) = 40/60

    1/2 = 30/60

    1/6 = 10/60

    4/15 = 16/60

    7/20 = 21/60
  2. 5 мая, 21:17
    -1
    Знаменатель всех дробей по моему это 60