Помогите решить с порядками действий

1. (72-36 * (-8) - 24) : (-8) =

2.-420: (-14-7) * 3-7=

3.340-72: (-7+3) * (-6) =

4.-405: (36-45: (-5)) * 3=

Если что знак * это умножить

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:35
    0
    1 36 * (-8) = - 288

    -72 - (-288) = 216

    216-24=192

    192: (-8) = - 24

    2. - 420: (-21) * 3-7=

    -420: (-21) = 20

    20*3=60

    60-7=53

    3. 340-72: (-4) * (-6)

    -72: (-4) = 18

    18 * (-6) = - 108

    340 - (-108) = 448

    4. - 45:-5=9

    36-9=27

    -405:27=-15

    -15*3=-45
  2. 5 января, 19:00
    0
    1. (72+288-24) : (-8) = (360-24) : (-8) = 336: (-8) = - 42

    2. - 420: (-21) * 3-7=20*3-7=60-7=53

    3. 340-72: (-4) * (-6) = 340+18 * (-6) = 340-108=232

    4. - 405: (36+9) * 3=-405:45*3=-9*3=-27