Квадрат разрезали на 6 одинаковых прямоугольников и 7 одинаковых квадратиков. Периметр одного прямоугольника 42 см. Чему равна площадь изначального большого квадрата в квадратных см?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:31
    0
    Дано:

    6 прямоугольников

    7 одинаковых квадратов

    P = 42cm

    Найти:

    S = ? ²

    Нахождение:

    Так как периметр одного прямоугольник равен 42cm, а их всего 6, то:

    1) 42*6=252 (cm) равны все прямоугольники

    252*7=1764 (cm²) S

    Мне кажется так ... Но для проверки дождись других ответов.