Последовательность задана формулой An=34/n+1 Сколько членов в этой последовательности больше 6?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:22
    0
    А1=34/1+1=35

    А2=34/2+1=17+1=18

    А3=34/3+1=11 1/3+1=12 1/3

    А4=34/4+1=8 1/2+1=9 1/2

    А5=34/5+1=6,8+1=7,8

    А6=34/6+1=5 2/3+1=6 2/3

    А7=34/7+1=4 6/7+1=5 6/7 - т. е. больше 6 6 членов последовательности