Как правильно решать вот такие уравнение 12+8,3 х+1,5 х=95,3

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:39
    0
    12 + 8,3 х + 1,5 х = 95,3

    Переносим все слагаемые с переменной в одну сторону, остальные - в другую.

    8,3x + 1,5x = 95,3 - 12

    9,8x = 83,3

    x = 83,3 : 9,8 = 8,5

    Ответ: 8,5.
  2. 3 мая, 07:35
    0
    известное в одну сторону, не известное в другую с противоположным знаком.

    12+8,3 х+1,5 х=95,3

    8,3 х+1,5 х=95,3-12

    9,8 х=83,3 / : 9,8 Всю строчку делим на первое число

    х=8,5

    Вот и всё.