На производстве лампочек в среднем 2% из них оказываются бракованными за час изготовили 800 лампочек определи сколько из них оказались без брака

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:52
    0
    100-2=98% лампочек без брака

    800 - 100%

    х - 98%

    х=800*98/100=784 лампочки без брака
  2. 17 апреля, 11:59
    0
    1) 800/100*2=16 (ламп.) - это 2%

    2) 800-16=784 (ламп.) - без брака

    Ответ: 784 лампочки