Из 160 деталей 24 оказались бракованными. Сколько процентов деталей оказались бракованными?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 05:53
    0
    160-100%

    24-x%

    x = (100*24) / 160=15%
  2. 18 октября, 07:25
    0
    Из 160 деталей 24 оказались бракованными. Сколько процентов деталей оказались бракованными?

    160 деталей - 100 %

    24 детали - ? %

    24*100:160 = 15 % оказались браковнными