В 4 коробке 400 дисков. Сколько дисков 3 коробках

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:05
    0
    1) 400:4=100 (д) - в одной коробке

    2) 100*3=300 (д)

    Ответ: 300 дисков в 3 коробках
  2. 4 сентября, 23:23
    0
    4 коробки-400 дисков

    1 коробка-? д.

    3 коробки-? д.

    решение:

    400:4=100 дисков в 1 коробке

    100*3=300 дисков в 3 коробках

    ответ: 300 дисков в 3 коробках