Площядь прямоугольника равна 90 дм2 длинна 15 дм Сколько процентов составляет ширина прямоугольника от его длинны

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:21
    0
    90/15=6 дм-ширина

    15 дм-100%

    6 дм-х%

    х = (6*100) / 15

    х=600/15

    х=40%

    Ответ: Ширина составляет 40% от его длины.