Помогите решить. Турист проехал 200 км поездом, он ехал 40% всего пути, а на телеге 2/5 оставшегося пути. Сколько км проехал турист на телеге?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:06
    0
    200 км - 40%

    200:40*100=500 км - весь путь

    500-200=300 - оставшийся путь

    300*2/5=120 км
  2. 9 мая, 06:54
    0
    120 км оставшийся путь